Pfarrteam

Foto: Privat

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter*innen finden Sie direkt neben der Kirche im Pfarrbüro. Unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.

Dr. Gunnar Garleff

Pfarrer

ist zuständig für Amtshandlungen, Kinder- und Jugendarbeit, Seelsorge

Telefon: 06221-5990717

E-Mail an mich: gunnar.garleff@kbz.ekiba.de

Pfarrer Dr. Gunnar Garleff befindet sich von Januar bis März 2023 im Kontaktstudium.
Die Vertretung in dieser Zeit übernimmt Pfarrerin Therese Wagner.

Therese Wagner

Pfarrerin

ist zuständig für Amtshandlungen, Öffentlichkeitsarbeit, Kindergärten und Seelsorge

Telefon: 06221-5990453 und 0176-80093158

E-Mail an mich: therese.wagner@kbz.ekiba.de

Meta Reinhardt

Pfarramtssekretärin

ist zuständig für Buchhaltung, Kasualien, Vermietungen, allgemeine organisatorische Aufgaben

Telefon: 06221-3543317

E-Mail an mich: meta.reinhardt@kbz.ekiba.de

Dorothea Spahn-Lanziner

Pfarramtssekretärin

ist zuständig für Öffentlichkeitsarbeit (Presse, Gemeindebrief, Homepage), Vermietungen, Kirchenmusik, allgemeine organisatorische Aufgaben

Telefon: 06221-3545344

E-Mail an mich: dorothea.spahn-lanziner@kbz.ekiba.de

KMD Michael Braatz-Tempel

Kirchenmusikdirektor, Bezirkskantor und Kantor der Friedensgemeinde

Telefon: 06221-5993731

E-Mail an mich: michael.braatz-tempel@kbz.ekiba.de

Dariusz Gilski

Kirchendiener

Telefon: 0157-37281247

dariusz-gilski@ekihd.de

Ella Mennenöh

Mitarbeit in der Jugendarbeit

Telefon: 06221-7252703

E-Mail an mich: ella.mennenoeh@kbz.ekiba.de

Marie Fischer

Veranstaltungsmanagerin

E-Mail an mich: marie.fischer@kbz.ekiba.de

Jan Saupe

FSJler
Schwerpunkt: Jugend und Musik

E-Mail an mich: fsjfrieden@ekihd.de

Luis Vosseler

FSJler
Schwerpunkt: Diakonie

E-Mail an mich: fsjfrieden@ekihd.de

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

Diese Seite verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden..

%d Bloggern gefällt das: